Dailychef.ru

Еда и Кафе: справочная информация
7 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Красивый ресторан недорого

Гид The VillageЛучшие кафе и рестораны Москвы с чеком до 1 000 рублей

Подборка недорогих мест в городе от редактора раздела «Еда»

Поесть вне дома в городе и не потратить на поход в ресторан приличную сумму удается не всегда. И все же, вкусно и недорого поесть в Москве можно! Лена Кончаловская, наш редактор раздела «Еда», рассказывает о любимых кафе, где можно поесть, не потратив больше 1 000 рублей за пару блюд и напиток. В этой подборке нет фастфуда и уличной еды — только проверенные места, где приятно не просто поужинать, но и провести время.

Dizengoff 99

Адрес: Покровский б-р, 8, стр. 1

Часы работы: пн. — чт.: 10:00–23:00; пт. — вс.: 10:00–00:00

Первый Dizengoff 99 открылся в крошечном домике в районе Таганской, который оформляла команда Crosby Studios. Эта точка, правда, недавно закрылась, но второе кафе — на Покровском бульваре — продолжает готовить несколько видов шакшуки, израильский завтрак и шницели. Простой интерьер с вентиляторами под потолком в тель-авивском духе, всевозможный хумус, небольшая, но приятная винная карта и хороший фалафель. Советуем «Израильский завтрак», который можно заказать в течение всего дня (580 рублей), ф ирменный шницель (490 рублей) и десерт кнафе с фисташками (320 рублей).

Ra’men

Адрес: Цветной б-р, 21, стр. 7

Отличная раменная во дворах Цветного бульвара от скромных рестораторов Дениса и Михаила Левченко. Никакой претензии на аутентичность, главное здесь — качество и скорость: рамены отдают в течение пяти минут. Кроме традиционного блюда в нескольких вариантах, на открытой кухне также готовят гёдза, вкуснейшую курицу и татаки. Берите рамен (от 320 рублей), курицу карааге (320 рублей) и блинный торт «Матча» (350 рублей).

One Teaspoon

В крошечном заведении One Teaspoon нет вайфая, зато есть шикарные десерты, паста, салаты и завтраки с яйцами пашот и настоящими панкейками. В обед придется подождать столик, как и в выходные на завтрак, но оно того стоит. Взять можно, например, печеную капусту (310 рублей), скандинавский рыбный суп (420 рублей) или пасту с белыми грибами (430 рублей).

Читать еще:  Бразильский ресторан на покровке

Bowlroom

Адрес: Сытинский пер., 4

Часы работы: пн. — пт.: 09:00– 23:00; сб. — вс.: 10:00–23:00

Маленькое кафе с завтраками, простой едой и хорошим кофе в двух минутах от Пушкинской. По утрам готовят оладьи, авокадо-тосты, яйца и сырники, после двух часов дня можно смело забегать перекусить различными боулами. Вечером здесь собираются на легкий ужин и бокал вина: карта небольшая, зато по приемлемым ценам. Из наших фаворитов: тост с авокадо и яйцами пашот (390 рублей), батат фри с мороженым (290 рублей) и рикотта с черным перцем и пюре из груши (390 рублей).

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию